Таруска.ру
Здравствуйте, Гость

Меню сайта
Полезная информация
Путеводитель по Тарусе от Ирины Богдановой

Новости
19.07.2023
XXXI Музыкально-художественный фестиваль Фонда Святослава Рихтера (0)
10.07.2023
Программа праздничных мероприятий, посвящённых 777-летию города Тарусы (0)
07.07.2022
XXX Музыкально-художественный Фестиваль Фонда Святослава Рихтера (0)
07.07.2022
С 11 по 17 июля в Тарусе пройдет празднование дня Города (0)
09.06.2022
XI детский фестиваль "Петухи и гуси в городе Тарусе" (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Тарусский Форум » Для жителей города и района » Интернет в городе » Интернет (Что есть?)
Интернет
for-restДата: Вторник, 11.05.2010, 18:31 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Подскажите пожалуйста, что в Тарусе с интернетом, очень нужен хороший канал (не меньше 3mbit/s). Кроме домолинка, который кстати смогут подключить не раньше чем через год, есть еще какие-нибудь варианты?
 
ura-ganДата: Четверг, 13.05.2010, 15:31 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Интернет можно подключить по телефонному кабелю (через ADSL-модем). Скорости нормальные, есть безлимитные тарифы. Услуги подключения оказывает калужский узел связи, но по-моему заявку можно оставить и на тарусском узле.

Раньше был еще WI-FI, но что-то с ним не понятки. По крайней мере, прошлым летом я ни одной сети не смог обнаружить. Да и подключали к нему только "своих".

 
for-restДата: Четверг, 13.05.2010, 15:52 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ну дык я про ADSL и говорил - это домолинк, и очередь там на подключение до следующего лета
 
ura-ganДата: Пятница, 14.05.2010, 14:50 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
ааа, не знал. тогда все печально.
 
for-restДата: Пятница, 14.05.2010, 20:22 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Тот же кстати вопрос и по поводу спортзала, знает кто-нибудь какую-нибудь качалку приличную или хоть какую?
 
taruskaДата: Понедельник, 17.05.2010, 13:39 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 63
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
При лицее раньше была бесплатная качалка (лет 10 назад). Сейчас тоже работает.

А так мужики зимой играют в баскет (там же в лицее). Летом у бара обычно насыпают площадку и играют в волейбол.

Сообщение отредактировал taruska - Понедельник, 31.05.2010, 12:19
 
Anna49Дата: Четверг, 14.07.2011, 14:47 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
а интернет кафе? раньше на кургане было,потом закрыли.А сейчас есть где нибудь?
 
taruskaДата: Вторник, 30.04.2013, 22:50 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 63
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Добрый день,
 
прошло 2 года с момента последнего сообщения. Есть ли качественные изменения в ситуации с интернетом? Появились ли новые провайдеры? Какова ситуация с мобильным интернетом (скорости, стоимость)?
 
for-restДата: Среда, 01.05.2013, 01:03 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Пользуюсь ТСТ, тариф на 5mbit/s, сбоев за 2 года нет, скорость за 2 года стабильная. Решаемые проблемы (гроза и т.д.) решаются в течении пары часов (а иногда нужно просто позвонить и инет сразу появится). Всегда можно позвонить и дадут полную информацию, что случилось и когда поправят. По сравнению со сраным домолинком - просто песня.
 
dokkДата: Среда, 15.05.2013, 17:26 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Читатели
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет! У меня дача в Бояково, рядом с Тарусой, с интернетом - беда. Со смарта - дорого, usb модем - МТС Коннект - это мазохизм. Постоянно отрубается, скорость никакая, реально лишь за полчаса попыток загрузить новости или анекдоты. Модем правда достаточно старый, есть ли смысл покупать тот, который в салоне на автостанции за 1200р. кажется? Или такая же пытка будет?
Может есть еще что, или у других операторов связь лучше будет?
 
taruskaДата: Среда, 15.05.2013, 19:25 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 63
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Я так понял, что в Тарусе 3G нет, поэтому весь мобильный интернет идет через 2,5G (gprs, edge). А  там скорости никакие, и обрывы постоянно.
 
dokkДата: Четверг, 30.05.2013, 12:26 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Читатели
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Засада... ведь надо по работе и на выходных частенько в интернет.
 
dinozavrДата: Пятница, 31.05.2013, 09:42 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата (for-rest)
Пользуюсь ТСТ, тариф на 5mbit/s
Это ведь по кабелю? А что делать тем, кому кабель не протянули (огромный частный сектор)? ТСТ эту проблему не решает...
 
for-restДата: Пятница, 31.05.2013, 11:53 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (dinozavr)
Это ведь по кабелю? А что делать тем, кому кабель не протянули (огромный частный сектор)? ТСТ эту проблему не решает...
Остаются сотовые операторы, либо спутник. На то он и частный сектор - свои плюсы и свои минусы. Домолинк туда тоже не дотягивается я так понимаю?
 
lexaДата: Понедельник, 17.06.2013, 15:09 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А скажите, есть ли в Тарусе интернет-кафе с хорошим каналом?

Про интернет-кафе спрашиваю как про самый очевидный, но не факто что самый удобный вариант... Сейчас объясню что мне нужно.

Интересовало бы что-то вроде коворкинг-офиса. То есть место, куда можно было бы приходить, подключаться к скоростному (~>5Mbit) стабильному интернету и сидеть работать. Я за такую возможность готов был бы заплатить несколько тысяч в месяц... И, вероятно, не только я.

Меня, как дачника, летом в Москву гонит в основном отсутствие приличного канала на даче. К сожалению качество домолинковского adsl не устраивает (вероятно сказывается плохое качество телефонной линии. частые обрывы, низкая скорость аплинка). Соответсвтенно ищу варианты не ездить в Москву, а найти нормальный канал где-то ближе. 

Есть такое в Тарусе? Или лучше уж смотреть в сторону Серпухова/Протвино?
 
Тарусский Форум » Для жителей города и района » Интернет в городе » Интернет (Что есть?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Поиск
О сайте
На Таруска.ру вы можете размещать свои новости, статьи и фотографии, комментировать и оценивать чужие. Создавать темы и обсуждать события на форуме.
Подробнее
Погода
Друзья

© 2024 Таруска.ру. Правила размещения и использования материалов и информации