Таруска.ру
Здравствуйте, Гость

Меню сайта
Полезная информация
Путеводитель по Тарусе от Ирины Богдановой

Новости
19.07.2023
XXXI Музыкально-художественный фестиваль Фонда Святослава Рихтера (0)
10.07.2023
Программа праздничных мероприятий, посвящённых 777-летию города Тарусы (0)
07.07.2022
XXX Музыкально-художественный Фестиваль Фонда Святослава Рихтера (0)
07.07.2022
С 11 по 17 июля в Тарусе пройдет празднование дня Города (0)
09.06.2022
XI детский фестиваль "Петухи и гуси в городе Тарусе" (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Тарусский Форум » Для жителей города и района » Интернет в городе » Нужен ваш совет (Интернет)
Нужен ваш совет
pepsДата: Четверг, 06.01.2011, 13:40 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток всем!
Лазя по интернету в поисках "интернет для дачи" забрел на ваш форум) Возможно сможете помочь.
В общем ситуация такая...
В прошлом году купили участок недалеко от Тарусы. Немного дальше есть деревня Лопатино а еще километров через 6-7 Лысая гора и Лысая гора 2. Вот там на 2-й горе прикупили участок. Сфера моей деятельности связана с интернет магазинами. Проще говоря работаю я через интернет и поэтому более менее качественный интернет мне просто необходим!
Прошлым летом купил себе модем, помойму Mts даже щас не вспомню т.к. куда то очень далеко его зашвырнул при возвращении в город. Интернетом это назвать даже язык не поворачивается. wacko
Шаг №1 - 5 минут подключение surprised
Шаг №2 - 30-90 секунд работы cool
Шаг №3 - отключение "интернета" cry
Шаг №4 - переходим к Шагу №1

Спутниковый интернет не потяну ( Дорогое подключение и дорогая абонентка в месяц.

В общем короче говоря нужен стабильный интернет. Я не говорю про бешеную скорость 10 или 100 мегобит в секунду, пусть будет 128кб в секунду но чтоб без обрывов. Чтоб 1 раз подключился и на весь день). В принцепе для работы мне кроме ICQ и почты ничего не нужно) И скорость не важна просто нужен норм сигнал. Чтобы через 1 минуту работы инет не вырубался на 5 мин и т.п.

Надеюсь сможете что то посоветовать, может дадите сайт Тарусской или Серпуховской фирмы какой-нить. В общем вся надежда на вас))

Но эти usb модемы мтс, билайн и т.д. не подходят(( Возможно в городе, в Тарусе они держат сигнал но на Лыс горе 2 нет(

P.S. Прикрепил еще картинку с отметкой Лысой горы на карте))

Прикрепления: 4852754.png (309.0 Kb)


Сообщение отредактировал peps - Четверг, 06.01.2011, 13:41
 
kazuhiroДата: Пятница, 07.01.2011, 22:49 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
пока даже в планах нет, даже Лопатино, да что там Лопатино, пол-Тарусы без инэта...
 
pepsДата: Суббота, 08.01.2011, 00:46 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да это фигово( Придется видимо ставить спутниковый интернет. Посмотрел обычны-однополосный спутниковый интернет. В отличии от крутого-двухролосного цены на оборудование реальные, от 4 до 6 тысяч. Если купить то можно установить а потом подключится к одному из операторов спутниковой связи. Одно только боюсь, что куплю а подключить самому мозгов не хватит)) В компьютерах то я разбираюсь а вот куда эту тпрелку направлять и т.д. хрен знает)) А если не самому то ппц, монтаж 8 тыщ + 20р. за 1км от москвы)))
 
dinozavrДата: Суббота, 08.01.2011, 23:09 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Peps, а у Вас на Лысой горе сигнал от сотовых операторов плохой? ИЛи вообще его нет? Исли есть, но слабый и неустойчивый, можно попробовать "полечить" специальной антенной с усилителем. Еще можно SkyLink проверить. Некоторых именно он выручал в подобных ситуациях. Спутник - дорого и совсем не лучше сотовиков (мои ощущения). Но куда тарелку направлять выяснить не сложно, в инете есть инфа. Еще из спутниковых провайдеров Триколор предоставляет интернет. У Вас там Триколор есть у кого-нибудь?
 
pepsДата: Воскресенье, 09.01.2011, 12:35 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
dinozavr, сигнал есть но плохой. Билайн можно сказать вообще не ловит, mts более менее - где то 3 палки. Вспомнил что как раз тем летом на мтс модеме сидел, но это не интернет... SkyLink судя по карте их покрытия точно не достанет.

USB модемы отпадают однозначно. 3g а уж тем более 4g там не берет, а эти обычные gprs модемы как usb модем mts это "лажа" полная. У меня телефон ловит лучше чем этот модем))

На счет оборудования спутникового то вот решил купить вот этот комплект http://www.radugashop.ru/vcd-298-1-1382/goodsinfo.html можно дешевле купить, но мне понравилось что тут есть Спутниковый терминал вместо стандартной карты которая вставляется в сам компьютер. Это означает что для исходящего сигнала ненужно будет сотовый подключать к компьютеру. Sim карта вставляется прямо в этот терминал. И еще что удобно можно будет как к стационарному компу, так и к ноутбуку подключить.

На счет направления тарелки уже все выяснил, как оказалось все очень просто. Через интернет выяснил точные координаты лысой горы, потом скачал специальную программу. В ней выбирается спутник, и вводятся координаты лысой горы. (я буду подключаться к Intelsat 904 (60E) т.к. он поддерживает более новый стандарт DVB-S2). Программа дает азимут. Ну по идеи всё, берем компас и направляем тарелку по данному азимуту. С установкой думаю справлюсь.
И еще за 400р. или около того продается измеритель. Тарелку вертишь и он начинает пищать когда направишь туда куда нужно.

На счет Триколор не знаю, спутниковых операторов смотрел - очень много. Я вот сейчас рассматриваю оператора Радуга Интернет, но можно и другие посмотреть. С оператором еще не определился до конца. В любом случае всегда можно перейти на другого оператора.

На счет дороговизны не знаю. Оборудование где то 7 тысяч. Я тем летом так сильно намучился что готов и 2 тысячи в месяц платить за интернет, главное чтобы был нормальный интернет. Конечно фильмы не покачаешь - дорого, но для работы мне кроме icq и почты ничего не нужно. Поэтому трафик будет минимальный.

Мне важно чтобы я 1 раз подключился и все, чтобы интернет не пропадал. Ну даже если и будет пропадать то раз в 2 часа например а не каждую минуту как с usb модемом.

Сообщение отредактировал peps - Воскресенье, 09.01.2011, 12:54
 
dinozavrДата: Воскресенье, 09.01.2011, 17:59 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (peps)
мне понравилось что тут есть Спутниковый терминал

Имейте в виду, что с этим терминалом могут быть те же проблемы, что и с USB-модемом. Ведь принцип тот же и зависит от качества связи того или иного сотового оператора. Все же, может стоит попробовать GSM-усилитель, либо GSM-репитер. Ведь Вам все равно нужна и нормальная сотовая связь?
 
pepsДата: Воскресенье, 09.01.2011, 23:37 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А как сильно подобные решения усиливают сигнал? На сколько % приблизительно?
Конечно этот вариант удобней в плане того, что не нужно ничего устанавливать и т.д. Просто понимаете, у меня работа связана с интернет-магазинами. Если не вдаваться в подробности то я должен находиться в сети от 8 до 14 асов в день
Причем что не маловажно без сбоев!!! Сидя по USB-модему потеряли очень много клиентов т.к. многие люди а именно где то 90% когда заходят в интернет магазин не звонят по телефону, а связываются через icq или онлайн-чат где я и должен находиться. Выходило так, что клиент пишет в icq или онлайн-чат. Я общаюсь с ним не более 1 минуты и связь обрывается и не подключаться может целый час. Магазинов-конкурентов много. И как правило войдя через 1 час в сеть потенциальный клиент уже заказал товар в другом магазине.

P.S. скорость на USB-модеме МТС была примерно 3-5 кб в секунду, сами понимаете это скоростью назвать нельзя. Если шел дождь или были тучи то интернет не подключался вообще.

Добавлено (09.01.2011, 20:37)
---------------------------------------------
Время подумать и повыберать еще есть т.к. конкретно приеду на Лысую гору только в конце апреля, начале мая. Может и 3g к этому времени дойдёт smile

Добавлено (09.01.2011, 23:37)
---------------------------------------------
Кстати а мегафон как ловит в Тарусе? Думаю может попробовать модемчик мегафона?
И какая вышка мтс, бил или мегафон стоит ближе всего к Лысой Горе?

Сообщение отредактировал peps - Воскресенье, 09.01.2011, 19:07
 
dinozavrДата: Понедельник, 10.01.2011, 18:23 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (peps)
а мегафон как ловит в Тарусе?

В Тарусе и Мегафон и МТС работают нормально, ПчеЛайн я не пробовал, не знаю. А вот что на Лысой горе, неизвестно, проверьте.
Еще раз про спутниковый интернет и устойчивость связи: Важно понимать, что только ВХОДНОЙ трафик идет через спутник. Тут, при правильно настроенной антенне проблем нет. А вот ВЫХОДНОЙ трафик (т.е. запросы от браузера) идут фактически через каналы сотового оператора. Поэтому, если сотовая связь плохая, неустойчивая, то гарантированы проблемы с интернетом. Правда, исходящий трафик - это примерно 10% всего трафика. Поэтому в целом спутник гораздо лучше USB модема.
Что касается насколько усилители и репитеры усиливают сигнал, нужно проконсультироваться у связистов. Но, гарантированно сотовый телефон работает с внешней антенной с усилителем значительно лучше.

 
pepsДата: Понедельник, 10.01.2011, 19:32 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
dinozavr, я вот сейчас еще подумываю о такой связке:

1. USB-модем. Только не определенного оператора, а такой который подходит ко всем. (Смотрю модемчики по цене 5-7 т.р., есть гораздо дешевле чуть ли не 800 рублей, но мне кажется какова цена таков и модем. Если посоветуете какую то конкретную модель буду очень признателен.)
К модему купить sim-карты разных операторов, мтс, мегафон и биллайн.

2. Вот такая штука - http://connect.remo-zavod.ru/opisanie

3. Активный usb 2 удлинитель http://shop.digitalangel.ru/catalog/119971/ (К антенне из пункта 2 идет провод 5 метров, но какой он сказать сложно. Здесь же удлинитель и усилитель сигнала)

Что думаете по этому поводу?

Сообщение отредактировал peps - Понедельник, 10.01.2011, 21:27
 
dinozavrДата: Понедельник, 10.01.2011, 23:07 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
peps, как бы действовал я:

1. Купил бы усилитель сигнала, http://connect.remo-zavod.ru/opisanie

2. Если не выкинул USB-модем от МТС, попробовал бы его на месте с усилителем. Если выкинул, купил бы другого оператора (напр, Мегафон), предварительно выяснив, прилично ли работает на месте, и испытал бы его с усилителем.

3. В любом случае, РАЗЛОЧИЛ бы свой модем, чтобы его можно было использовать с разными симками.

4. Если все не помогло, смотрел бы более дорогие решения: более мощные усилители, репитеры.

Что касается Активного USB удлинителя, то он может быть и не нужен, особенно если будет куплено дорогое устройство, кот., как правило, обеспечивает WiFi.

 
pepsДата: Понедельник, 10.01.2011, 23:17 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
dinozavr, а чем хуже такой модем http://shop.digitalangel.ru/catalog/142023/ чем модем мтс или мегафон?
Он правда стоит дороже чем модем какого-либо оператора, но зато без "плясок с бубном" )) Вставил симку мтс-ловит плохо, заменил на мегафон или билайн... т.е. ненужно разлочивать.


Сообщение отредактировал peps - Понедельник, 10.01.2011, 23:17
 
dinozavrДата: Вторник, 11.01.2011, 00:03 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
peps, кажется этот модем для 3G, а 3G в Тарусском районе - проблема. Можно только GSM, GPRS (пока)

Кстати, посмотрел зоны покрытия, пока увидел только МТС. Но Мегафон в Тарусе точно работает, а на его картах - нет. Еще есть оператор Tele2 http://www.kaluga.tele2.ru Работает в Калужской области.

Сообщение отредактировал dinozavr - Вторник, 11.01.2011, 00:07
 
pepsДата: Среда, 12.01.2011, 17:22 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
dinozavr, Он не только 3g.

Вот его характеристики. http://shop.digitalangel.ru/catalog/details/?b=44&base=142023

Т.е. он помимо 3G поддерживает так же и обычный Gsm, GPRS

А кстати, 3g в Тарусском Районе планируется? Не где не писалось об этом случайно?) А то я сейчас голову ломаю а тут глядиш к лету проведут)

Добавлено (12.01.2011, 17:22)
---------------------------------------------
dinozavr, В общем подумал и решил остановиться всётаки на спутниковом интернете.
Как бы там нибыло, но в любом случае спутниковый интернет будет лучше чем просто GPRS.
Да и качественное телевидение не повредит. А то там 2 канала принимает с отвратительным качеством.
Только вот решил последовать вашему совету на счет репитера и сделать следующую связку:

1. Купить репитер. Установить внутреннюю антенну в комнату где будет стоять компьютер и соответственно спутниковый терминал (в него же вставляется Sim-карты)

2. Купить комплект оборудования - http://www.radugashop.ru/vcd-298-1-1382/goodsinfo.html

3. Пользоваться более-менее нормальным интернетом:)

Что думаете по этому поводу?

Сообщение отредактировал peps - Вторник, 11.01.2011, 21:39
 
dinozavrДата: Среда, 12.01.2011, 19:30 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
peps, попробуйте, я бы, наверное также сделал. Только все же поэкспериментировал с сотовым телефоном - уж больно дешевле получается.
По поводу перспектив 3G (или 4G) в Тарусском районе: уж больно это туманно. Думаю, в ближайшее время (несколько лет) - нереально. В Москве с 3G большие проблемы, причем проблемы с военными. Мешает эта технология (использование определенных частот) военным. Из-за этого в Москве мало где все хорошо работает. Пока связисты и военные не договорились. sad
 
pepsДата: Пятница, 14.01.2011, 03:07 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
dinozavr, Я тем летом так намучался с этим мобильным интернетом что получился не отдых а черти что. Я и 3000р. в месяц готов платить лишь бы интернет был нормальный

Добавлено (12.01.2011, 20:47)
---------------------------------------------
То что дешевле согласен, но уж больно качество страдает. А потом оборудование это покупается 1 раз и все. Хватит на несколько лет

Добавлено (14.01.2011, 03:07)
---------------------------------------------
dinozavr, нужен ваш совет))

В общем решил заглянуть сегодня на сайт Скайлинка, и увидев их новую карту покрытия очень обрадовался:)

Посмотрите http://www.skylink.ru/ai....roc.jpg

Что посоветуете? Стоит купить их роутер? Именно роутер т.к. будет 2 компьютера. 1 мой и 1 жены. 1 стационарный, второй ноутбук. Ноутбук через wifi подключить к роутеру.

Как думаете будет уверенный прием если купить усилитель - репитер?

 
Тарусский Форум » Для жителей города и района » Интернет в городе » Нужен ваш совет (Интернет)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Поиск
О сайте
На Таруска.ру вы можете размещать свои новости, статьи и фотографии, комментировать и оценивать чужие. Создавать темы и обсуждать события на форуме.
Подробнее
Погода
Друзья

© 2024 Таруска.ру. Правила размещения и использования материалов и информации